Новини

Новый принтер для маркировки клеммных колодок

28.09.2012
Новый принтер для маркировки клеммных колодок

Компания WAGO предлагает новый комплект для маркировки клемм: прекрасно подходящие друг к другу SmartPrinter - термотрансферный принтер для широкого спектра материалов и мини-WSB Inline - наименьшую в отрасли маркировку в рулоне.

SmartPrinter будет доступен начиная с ноября 2012 года. Принтер является универсальным термотрансферным принтером для маркировки WAGO. Принтер имеет чрезвычайно компактную конструкцию, при этом, он может обрабатывать широкий спектр различных материалов: маркировочные ленты, "WMB-ряд" маркировки в рулоне, плоские этикетки, а также маркировку для провода. Таким образом, можно маркировать весь ряд клемм WAGO и подключенные к ним проводники / кабели с помощью одного устройства. Печать принтера SmartPrinter понятна, устойчива к воздействиям окружающей среды, а также истиранию и к царапинам в соответствии с DIN EN 60068. Цветной дисплей с интуитивно понятным меню руководства помогает пользователю при монтаже и эксплуатации.

Для более широкого удовлетворения потребностей монтажников,  в новом SmartPrinter, также предусмотрена возможность печати новой маркировки: Mini-WSB Inline. Эти маркеры шириной 5 мм теперь можно также печатать непосредственно с рулона - и поэтому они могут также использоваться в виде полос. Решающим преимуществом использования маркировочных полос Mini-WSB Inline является возможность простого и легкого создания индивидуальной маркировки под задачу заказчика, а также их универсальное применение: с одной стороны, Mini-WSB Inline маркеры используются на всех модулях WAGO-I/O-SYSTEM bus и, с другой стороны, они могут быть использованы практически для всех клемм на рейку  и соединителей WAGO, особенно X-COM X-COM ® S и TOPJOB ® S.

WAGO предлагает широкий спектр решений для создания систем маркировки на всех этапах, начиная с систем автоматического проектирования и программного обеспечения, до принтеров и расходных материалов для маркировки всех типов клемм: на рейку и для печатных плат, клеммных блоков, а также компонентов автоматизации.

Таким образом, SmartPrinter - термотрансферный принтер, компактный и прочный. С его помощью можно обрабатывать широкий спектр материалов, включая печать маркировки Mini-WSB Inline.