Новини

TOPJOB® S двухуровневые клеммы с вертикальным подключением проводника. Для экономии монтажного пространства.

30.05.2017
TOPJOB® S двухуровневые клеммы с вертикальным подключением проводника. Для экономии монтажного пространства.

Новые двухуровневые клеммы компании WAGO, TOPJOB® S с вертикальным подключением проводника, предлагаются для ограниченного пространства с целью упрощения монтажа, большего количества точек подключения и меньшей ширины клеммной колодки.

 

Шкафы управления важны для безотказной работы машин, оборудования и строительных систем. Они должны вместить как можно больше компонентов в компактное пространство. Клеммы TOPJOB® S от компании WAGO имеют давнюю репутацию и хорошо зарекомендовали себя для обеспечения безопасной и безотказной работы системы в самых различных промышленных применениях и строительных инсталляциях. В дополнение к этому наследию, выпущены новые двухуровневые клеммы TOPJOB® S с вертикальным подключением проводника (15 °), которые упрощают монтаж, особенно в труднодоступных местах. Новые клеммы идеально подходят для применения в ограниченном пространстве в распределительных коробках или рядом с высокими кабельными каналами, благодаря тому, что отверстия для подключения провода и рабочие пазы облегчают подключение проводников сверху.

 

Новые двухуровневые клеммы WAGO TOPJOB® S были созданы для еще большего удобства в применении, что подразумевает простую технологию соединения прижимной пружиной. Пружинное соединение имеет важные преимущества упрощения монтажа, который требует всего нескольких движений. В зависимости от типа провода используется подключение провода простым нажатием, одножильные проводники могут просто вставляться в клемму с помощью самозажимной технологии подключения. Кроме того, новые двухуровневые клеммы TOPJOB® S исключительно тонкие, всего 5,2 мм / 0,205 дюйма, что позволяет размещать больше клемм на DIN-рейке. Существенным преимуществом этих новых двухуровневых клемм является то, что при одной и той же ширине клеммы может быть подключено в два раза больше точек зажима. Пользователям также предоставляется двойной слот для перемычек на обеих сторонах, что позволяет использовать различные варианты коммутации. Вертикальные перемычки позволяют размножать потенциал на оба уровня. Слот маркировки расположен под углом 10 ° , что улучшает читаемость сверху.

 

Двухуровневые клеммы TOPJOB® S с фронтальным подключением предназначены для проводников от 0.25 до 4 мм² (22-12 AWG) и номинального тока 24 А. Максимальный ток для провода 4 мм² (12 AWG) составляет 28 A Как и во всех предыдущих моделях TOPJOB® S, для новых двухуровневых клемм можно использовать широкий ассортимент аксессуаров - от перемычек до маркировочного материала.